VÍDEOS
  • Finales
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 02/02/02 17:00
    Final del Europeo de Suecia 2002. Alemania vs. Suecia
  • 02/02/02 19:00
    Final del Mundial de Portugal 2003. Croacia vs. Alemania
  • 02/01/04 18:00
    Final del Europeo de Eslovenia 2004. Eslovenia vs. Alemania
  • 29/08/04 00:00
    Final de los JJ.OO. de Atenas 2004. Alemania vs. Croacia
  • 06/02/05 17:00
    Final del Mundial de Túnez 2005. España vs. Croacia
  • 02/05/06 17:00
    Final del Europeo de Suiza 2006. España vs. Francia
  • 09/12/06 18:00
    Final del 7º Europeo Femenino de Suecia 2006. Noruega vs. Rusia
  • 12/02/07 18:00
    Final del Mundial Femenino de Francia 2007. Noruega vs. Rusia
  • 02/03/07 19:00
    Final del Mundial de Alemania 2007. Alemania vs. Polonia
  • 27/01/08 16:00
    Final del Europeo de Noruega 2008. Dinamarca vs. Croacia
  • 24/08/08 15:45
    Final de los JJ.OO. de Beijing 2008. Francia vs. Islandia
  • 21/12/08 18:00
    Final del 8º Euro Femenino de Macedonia 2008. Noruega vs. España
  • 02/01/09 19:00
    Final del Mundial de Croacia 2009. Francia vs. Croacia
  • 20/12/09 19:00
    Final del Mundial Femenino de China 2009. Rusia vs. Francia
  • 31/01/10 17:30
    Final del Europeo de Austria 2010. Croacia vs. Francia
  • 19/12/10 17:00
    Final del 9º Europeo Femenino de Dinamarca 2010. Noruega vs. Suecia
  • 30/01/11 19:00
    Final del Mundial de Suecia 2011. Francia vs. Dinamarca
  • 29/01/12 17:30
    Final del Europeo de Serbia 2012. Serbia vs. Dinamarca
  • 11/08/12 20:30
    Final JJ.OO. Londres 2012 Femenino. Noruega vs. Montenegro
  • 12/08/12 15:00
    Final de los JJ.OO. de Londres 2012. Suecia vs. Francia
  • 16/12/12 17:00
    Final del Europeo Femenino de Serbia 2012. Noruega vs. Montenegro
  • 27/01/13 17:15
    Final del Mundial de España 2013. España vs. Dinamarca
  • 22/12/13 17:15
    Final del Mundial Femenino de Serbia 2013. Brasil vs. Serbia
  • 26/01/14 17:30
    Final del Europeo de Dinamarca 2014. Dinamarca vs. Francia
  • Liga ASOBAL
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 01/02/14 19:00
    Global Caja Ciudad Encantada vs. F.C. Barcelona - Jornada 16
  • 07/02/14 21:00
    Fertiberia Puerto Sagunto vs. BM. Guadalajara - Jornada 17
  • 21/02/14 21:00
    Juanfersa Grupo Fegar vs. Helvetia Anaitasuna - Jornada 19
  • 15/03/14 18:00
    Helvetia Anaitasuna vs. F.C. Barcelona - Jornada 22
  • 22/03/14 16:00
    BM. Huesca vs. Frigoríficos Morrazo Cangas - Jornada 23
  • 29/03/14 20:15
    Helvetia Anaitasuna vs. Villa Aranda Top Ribera - Jornada 24
  • Europeo de Dinamarca 2014
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 12/01/14 16:00
    Islandia vs. Noruega - 1º Fase 1º Partido Grupo B
  • 12/01/14 18:15
    España vs. Hungría - 1º Fase 1º Partido Grupo B
  • 13/01/14 20:15
    Francia vs. Rusia - 1º Fase 1º Partido Grupo C
  • 14/01/14 18:00
    Hungría vs. Islandia - 1º Fase 2º Partido Grupo B
  • 14/01/14 20:15
    Noruega vs. España - 1º Fase 2º Partido Grupo B
  • 15/01/14 18:00
    Montenegro vs. Croacia - 1º Fase 2º Partido Grupo D
  • 15/01/14 20:15
    Polonia vs. Francia - 1º Fase 2º Partido Grupo D
  • 16/01/14 18:00
    España vs. Islandia - 1º Fase 3º Partido Grupo B
  • 16/01/14 20:30
    Dinamarca vs. Rep. Checa - 1º Fase 3º Partido Grupo A
  • 17/01/14 18:00
    Croacia vs. Suecia - 1º Fase 3º Partido Grupo D
  • 17/01/14 20:15
    Serbia vs. Francia - 1º Fase 3º Partido Grupo C
  • 18/01/14 16:00
    Macedonia vs. Hungría - 2º Fase 1º Partido Grupo I
  • 18/01/14 18:15
    Austria vs. Islandia - 2º Fase 1º Partido Grupo I
  • 18/01/14 20:30
    Dinamarca vs. España - 2º Fase 1º Partido Grupo I
  • 19/01/14 15:45
    Polonia vs. Bielorrusia - 2º Fase 1º Partido Grupo II
  • 20/01/14 18:15
    Austria vs. España - 2º Fase 2º Partido Grupo I
  • 20/01/14 20:30
    Dinamarca vs. Hungría - 2º Fase 2º Partido Grupo I
  • 21/01/14 15:45
    Rusia vs. Croacia - 2º Fase 2º Partido Grupo II
  • 22/01/14 16:00
    Macedonia vs. España - 2º Fase 3º Partido Grupo I
  • 22/01/14 18:00
    Francia vs. Suecia - 2º Fase 3º Partido Grupo II
  • 22/01/14 20:15
    Polonia vs. Croacia - 2º Fase 3º Partido Grupo II
  • 24/01/14 18:30
    Francia vs. España - Semifinal
  • 24/01/14 21:00
    Dinamarca vs. Croacia - Semifinal
  • 26/01/14 15:00
    Croacia vs. España - 3º/4º Puesto
  • 26/01/14 17:30
    Dinamarca vs. Francia - FINAL
  • Mundial Femenino de Serbia 2013
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 07/12/13 20:15
    Noruega vs. España - 1º Fase 1º Partido Grupo C
  • 09/12/13 18:00
    España vs. Polonia - 1º Fase 2º Partido Grupo C
  • 10/12/13 17:55
    España vs. Argentina - 1º Fase 3º Partido Grupo C
  • 10/12/13 20:15
    Holanda vs. Francia- 1º Fase 3º Partido Grupo A
  • 12/12/13 15:45
    Paraguay vs. España - 1º Fase 4º Partido Grupo C
  • 13/12/13 18:00
    Angola vs. España - 1º Fase 5º Partido Grupo C
  • 15/12/13 20:45
    Dinamarca vs. Montenegro - 1/8 Final
  • 16/12/13 17:30
    Hungría vs. España - 1/8 de Final
  • 18/12/13 17:30
    Polonia vs. Francia - Cuartos de final
  • 20/12/13 18:00
    Polonia vs. Serbia - Semifinal
  • 20/12/13 20:45
    Brasil vs. Dinamarca - Semifinal
  • 22/12/13 14:30
    Dinamarca vs. Polonia - 3º/4º Puesto
  • 22/12/13 17:15
    Brasil vs. Serbia - FINAL
  • Liga de Campeones
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 21/09/13 18:15
    HC Vardar - Skopje vs. F.C. Barcelona - 1º Fase 1º Partido Grupo C
  • 21/09/13 18:15
    Naturhouse La Rioja vs. HSV Hamburg - 1º Fase 1º Partido Grupo D
  • 28/09/13 16:15
    F.C. Barcelona vs. Wacker Thun - 1º Fase 2º Partido Grupo C
  • 29/09/13 17:00
    Aalborg Handball vs.Naturhouse La Rioja - 1º Fase 2º Partido Grupo D
  • 12/10/13 16:15
    FC Barcelona vs. HC Metalurg - 1º Fase 3º Partido Grupo C
  • 13/10/13 19:00
    HK D. Halmstad vs. Naturhouse La Rioja - 1º Fase 3º Partido Grupo D
  • 19/10/13 20:00
    Naturhouse La Rioja vs. SG Flensburg - 1º Fase 4º Partido Grupo D
  • 20/10/13 17:00
    PSG Handball vs. F.C. Barcelona - 1º Fase 4º Partido Grupo C
  • 14/11/13 19:00
    HC Dinamo Minsk vs. FC Barcelona - 1º Fase 5º Partido Grupo C
  • 17/11/13 19:00
    Naturhouse La Rioja vs. RK G. Velenje - 1º Fase 5º Partido Grupo D
  • 23/11/13 12:15
    F.C. Barcelona vs. HC Dinamo Minsk - 1º Fase 6º Partido Grupo C
  • 23/11/13 23:30
    RK Gorenje V. Naturhouse La Rioja - 1º Fase 6º Partido Grupo D
  • 27/11/13 19:15
    HSV Hamburg vs. Naturhouse La Rioja - 1º Fase 7º Partido Grupo D
  • 30/11/13 16:15
    F.C. Barcelona vs. HC Vardar - Skopje - 1º Fase 7º Partido Grupo C
  • 05/02/14 20:30
    Nathurhouse La Rioja vs. Aalborg Handball - 1º Fase 8º Partido Grupo D
  • 08/02/14 16:30
    Wacker Thun vs. F.C. Barcelona - 1º Fase 8º Partido Grupo C
  • 12/02/14 20:55
    SG Flensburg vs. Naturhouse La Rioja - 1º Fase 9º Partido Grupo D
  • 15/02/14 16:15
    F.C. Barcelona vs. PSG Handball - 1º Fase 9º Partido Grupo C
  • 20/02/14 19:30
    Nath. La Rioja vs. HK DROTT Halmstad - 1º Fase 10º Partido Grupo D
  • 23/02/14 18:00
    HC Metalurg vs. F.C. Barcelona - 1º Fase 10º Partido Grupo C
  • 23/03/14 15:00
    Aalborg Handball vs. FC Barcelona - 1/16 Final IDA
  • 23/03/14 20:30
    F.C. Barcelona vs. Aalborg Handball - 1/16 Final VUELTA
  • Liga de Campeones Magazine
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 21/09/13 17:00
    Resumen EHF Final 4 2012/13
  • 25/09/13 15:45
    Revista nº1
  • 03/10/13 15:30
    Revista nº2
  • 15/10/13 15:30
    Revista nº3
  • 23/10/13 22:00
    Revista nº4
  • 19/11/13 16:45
    Revista nº5
  • 26/11/13 09:35
    Revista nº6
  • 03/12/13 09:05
    Revista nº7
  • 25/02/14 09:30
    Revista nº10
  • Otros partidos
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 04/09/13 20:00
    Final de la Supercopa de España - Bera Bera vs. Ro’Casa Gran Canaria
  • 24/10/13 20:00
    Clasificación Europeo Femenino Jornada 1 - España vs. Turquía
  • 25/11/13 23:15
    Informe Robinson - Balonmano, oro y cartón
  • 03/01/14 19:00
    Torneo Int. Mem. Domingo B. - España vs. Egipto - Jornada 1
  • 04/01/14 17:30
    Torneo Int. Mem. Domingo B. - España vs. Brasil - Jornada 2
  • 05/01/14 13:00
    Torneo Int. Mem. Domingo B. - España vs. Suecia - Jornada 3
  • 07/01/14 12:30
    C. Esp. Sel. Territ. Juvenil - Andalucía vs. C. Madrid
  • 15/03/14 13:30
    Semifinal XXXV Copa de la Reina - BM. Alcobendas vs. BM. R. A. G.C.
  • 15/03/14 16:00
    Semifinal XXXV Copa de la Reina - M. At. Guardés vs. BM. Bera Bera
  • 16/03/14 13:00
    FINAL XXXV Copa de la Reina - BM. Rocasa A. G. C. vs. BM. Bera Bera
  • Vídeos de Goles y Jugadas de Balonmano
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 01/01/70 00:00
    01 - Olafur Stefansson
  • 01/01/70 00:01
    02 - Stefan Kretzschmar
  • 01/01/70 00:02
    03 - Jackson Richardson
  • 01/01/70 00:04
    04 - Stefan Kretzschmar
  • 01/01/70 00:05
    05 - Mateo Garralda
  • 01/01/70 00:06
    06 - Stefan Kretzschmar
  • 01/01/70 00:07
    07 - Florian Kehrmann
  • 01/01/70 00:08
    08 - Magnus Wislander
  • 01/01/70 00:09
    09 - Alberto Urdiales
  • 01/01/70 00:10
    10 - Enric Masip
  • 01/01/70 00:11
    11 - Jackson Richardson
  • 01/01/70 00:12
    12 - Stefan Lövgren
  • 01/01/70 00:13
    13 - Rafael Guijosa
  • 01/01/70 00:14
    14 - Stefan Kretzschmar
  • 01/01/70 00:15
    15 - Daniel Stephan
  • 01/01/70 00:16
    16 - Stefan Schröder
  • 01/01/70 00:17
    17 - Christian Schwarzer
  • 01/01/70 00:18
    18 - F. Kehrmann
  • 01/01/70 00:19
    19 - Mirza Dzomba
  • 01/01/70 00:20
    20 - Christian Rose
  • 01/01/70 00:21
    21 - Slavko Goluza
  • 01/01/70 00:22
    22 - Stefan Kretzschmar
  • 01/01/70 00:23
    23 - Niksa Kaleb
  • 01/01/70 00:24
    24 - Juanín García
  • 01/01/70 00:25
    25 - Rolando Urios
  • 01/01/70 00:26
    26 - Juanin García
  • 01/01/70 00:27
    27 - Ivano Balic
  • 01/01/70 00:28
    28 - Vasja Furlan
  • 01/01/70 00:29
    29 - Mirza Dzomba
  • 01/01/70 00:30
    30 - Michael Guigou
  • 01/01/70 00:31
    31 - Robert Gunnarsson
  • 01/01/70 00:32
    32 - Petr Hruby
  • 01/01/70 00:33
    33 - Igor Vori
  • 01/01/70 00:34
    34 - Rolando Urios
  • 01/01/70 00:35
    35 - Daniel Narcisse
  • 01/01/70 00:36
    36 - Torsten Jansen
  • 01/01/70 00:37
    37 - Pascal Hens
  • 01/01/70 00:38
    38 - Michael Kraus
  • 01/01/70 00:39
    39 - Ivano Balic
  • 01/01/70 00:40
    40 - Florian Kehrmann
  • 01/01/70 00:41
    41 - Ivano Balic
  • 01/01/70 00:42
    42 - Jerome Fernandez
  • Paradas de Porteros
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 01/01/70 00:00
    01 - Tomas Svensson
  • 01/01/70 00:00
    02 - Peter Gentzel
  • 01/01/70 00:00
    03 - Alexander Hüve
  • 01/01/70 00:00
    04 - Arpad Sterbik
  • 01/01/70 00:01
    05 - David Barrufet
  • Lo que el ojo no ve
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 01/01/70 00:00
    01 - Petar Metlicic
  • 01/01/70 00:00
    02 - Iker Romero
  • Balonmano Femenino
  • Fecha
    Link
    Título
    Descargar
  • 01/01/70 00:00
    01 - Reportaje del FTC vs. Dunaffer
  • 01/01/70 00:00
    02 - Reportaje del FTC vs. Mislata
  • 01/01/70 00:00
    03 - K. Mravikoba
  • 01/01/70 00:00
    04 - Erica Kirsner
  • 01/01/70 00:00
    05 - Ágnes Frakas
  • 01/01/70 00:00
    06 - Erica Kirsner
  • 01/01/70 00:00
    07 - Reportaje Hungría vs. Rusia
  • 01/01/70 00:00
    08 - Medalla Hungría
  • 01/01/70 00:00
    09 - Pádár Ildicó